Rayon Sports начинает сезон Премьер-лиги с победы

Блог

ДомДом / Блог / Rayon Sports начинает сезон Премьер-лиги с победы

Apr 29, 2024

Rayon Sports отлично стартовал в Премьер-лиге Руанды после победы над «Гасоги Юнайтед» со счетом 2:1 на стадионе Кигали Пеле 18 августа. Обе команды стремились хорошо начать сезон и

«Район Спортс» отлично стартовали в Премьер-лиге Руанды после победы над «Гасоги Юнайтед» со счетом 2:1 на стадионе Кигали Пеле 18 августа.

Обе команды стремились хорошо начать сезон и создать новую обновленную лигу после того, как она стала частной лигой, управляемой Советом Премьер-лиги Руанды, а не местным футбольным советом Руанды (Фервафа).

Поскольку игра началась с высокой интенсивностью, Rayon Sports ярко отметила первый тайм, стремясь как можно скорее выйти из тупика, в то время как «Гасоги Юнайтед» смотрел на это с гордостью, потому что с момента своего повышения они ни разу не проиграли первую игру сезона.

Аруна Маджалива контролирует мяч с центра

Район Спортс продолжал демонстрировать свою игровую тактику и приемы в действии: на 11-й минуте игры нападающий сборной Уганды и бывший нападающий "Виллы" Чарлз Ббаале забил первый гол. Это вывело «синих» вперед, а также открыло ему счет в Премьер-лиге Руанды в сезоне 2023–2024, забив первый гол, но в Суперкубке.

Атакующий настрой «синих» сохранялся, поскольку «Гасоги Юнайтед» изо всех сил пытался выстроить план игры сзади.

Напряженность на стадионе достигла своего пика по мере того, как время шло. Район Спортс зафиксировал второй гол марокканского нападающего Юсефа Рхарба после идеальной попытки Хоакиама Охеры и вратаря хозяев, пробил мяч в поверхность поля, где Юсеф автоматически отправил его в сетку, чтобы зарегистрировать второй гол.

Чарльз Ббаале празднует свой первый гол

Второй тайм был сбалансированным с обеих сторон, поскольку «Гасоги Юнайтед» надеялся выплатить долг и сравнять счет, но защита Rayon Sports мягко справилась с ситуацией.

На 90-й минуте игры, когда уже казалось, что матч может закончиться со счетом 2:0, Яваненджи Кристиан Теодор Малипангу из «Гасоги Юнайтед» реализовал идеальный пенальти и забил единственный гол в пользу «Гасоги Юнайтед».

Прозвучал финальный свисток, и «Район Спортс» одержал победу со счетом 2–1.